Мероприятия в 2017-2018 учебном году

Мероприятия в 2017-2018 учебном году

В праздничном шествии, посвященном Дню весны и труда, 1 Мая в столице Кубани приняли участие больше 60 тысяч жителей и гостей краевой столицы – от малышей до ветеранов. Под флагами и знаменами проследовали представители предприятий и профсоюзов, политических партий и общественных движений, школьников и студентов, спортсменов и ветеранов, представители городской и краевой администрации. Конечно, в демонстрации принимали участие сотрудники МКУ КМЦИКТ "Старт".


В Краснодаре 3 февраля 2018 года прошел митинг в поддержку российским спортсменов, которые выступят на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Митинг состоялся на площади имени Пушкина. Туда пришли представители общественных движений и организаций: молодежных, профессиональных и ветеранских, воспитанники спортивных учреждений и клубов, политических партий, ОНФ, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара, студенты и учащаяся молодежь.

По данным городской администрации, митинг собрал около 15 тыс. человек. Сотрудники МКУ КМЦИКТ "Старт" так же приняли активное участие в поддержке наших спортсменов.


В субботу, 4 ноября, вся страна праздновала День народного единства. Этот государственный праздник начали отмечать с 2005 года, и приурочен он очередной годовщине вступления в занятую поляками Москву народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. В Краснодаре в праздничных мероприятиях приняли участие 15,5 тысячи человек, в том числе и сотрудники МКУ КМЦИКТ "Старт".

Основные городские гуляния прошли на площади имени Пушкина, где в 16:00 в исполнении хора Краснодарской филармонии имени Пономаренко прозвучали гимны России и Кубани.

С праздником всех жителей Кубани поздравил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В торжественной программе митинга-концерта приняли участие член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, глава Кубанской митрополии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Агентство молодежных инициатив» Александр Пилипенко.

Для гостей с праздничным концертом выступили творческие коллективы Кубани, звезды Адыгеи и Дагестана.


5 октября 2017 г. во Дворце искусств ТО «Премьера» прошло городское торжественное собрание, посвященное Всемирному дню учителей. Поздравляем наших коллег, награжденных грамотами за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования города Краснодара!


16 сентября на территории спортивного комплекса «Баскет-холл» продолжились праздничные мероприятия в честь 80 летия со дня образования Краснодарского края. Вместе с более чем 40 тысячами жителей Кубани наши сотрудники торжественно отпраздновали это событие, посетили выставки-ярмарки достижений региона и декоративно-прикладного искусства, казачьи подворья и, конечно же,  с удовольствием слушали выступление кубанских творческих коллективов и гостей из столицы.


11 сентября в Чистяковской роще сотрудники МКУ КМЦИКТ "Старт" приняли участие в митинге организованном партией «Единая Россия», посвященном подведению итогов избирательной кампании по выборам депутатов ЗСК. Накануне 10 сентября наши сотрудники исполнили свой гражданский долг, приняв участие в голосовании.


29 августа  в 10-00 состоялась традиционная августовская конференция педагогического актива города Краснодара, на которой обсуждались события  2016-2017 учебного года. Сотрудники МКУ КМЦИКТ "Старт" приняли участие в подготовке, проведении и техническом сопровождении мероприятия, а также получили массу положительных эмоций. Поздравляем наших коллег с началом нового учебного года!​