СОВЕЩАНИЯ, ВСТРЕЧИ 2016-2017

СОВЕЩАНИЯ, ВСТРЕЧИ 2016-2017

 

 СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ  ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1-Е КЛАССЫ ШКОЛ ЧЕРЕЗ АИС "Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ"

 

С 1 февраля 2017 года общеобразовательными организациями Краснодарского края начинается прием заявлений  в первые классы через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование».   С целью информационно - методической поддержки организации и проведения приемной кампании зачисления в 1-ые классы общеобразовательных организаций специалистами МКУ КМЦИКТ «Старт»  26 и 27 января 2017г. проведены консультационные семинары с ответственными сотрудниками школ.

На данных семинарах освещены следующие темы: этапы регистрации заявления на прием в 1-е классы  в «Е-услуги. Образование», порядок присвоения статусов заявления и особенности зачисления распределенных детей из очереди в АИС "Сетевой город. Образование". Разработаны методические материалы по работе с системой, которые можно найти на нашем сайте в разделе АИС "Е-услуги. Образование".  

Семинары посетили 130 человек из 88 общеобразовательных организаций.  

СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ КОРРЕКТНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ И ВЫБЫТИЯ УЧАЩИХСЯ В АИС СГО

 

С целью повышения качества работы в АИС «Сетевой город. Образование», а также подготовительных работ к интеграции АИС СГО с ГИС «Контенгент» в Центре «Старт» с 20 по 26 октября проходили семинары-практикумы по корректировке информации о движении учащихся в 2016-2017 учебном году.

В рамках семинара директор центра Вера Андреевна Дьяченко довела до сведения участников актуальность данной темы, ознакомила с нормативными актами, регламентирующими перевод учащихся из одной образовательной организации в другую.

Главный специалист отдела ИВсОУ Ольга Георгиевна Коценко  напомнила участникам процедуру корректного зачисления учащихся, ознакомила с алгоритмами движения учащихся в АИС СГО.

Инженер информационно-технологического отдела Антон Александрович Андриенко  озвучил типичные ошибки, допускаемые образовательными организациями при выбытии и выпуске учащихся, провел практическое занятие по вопросам актуализации информации по ученикам "свободным для зачисления", а также архивации информации в случае появления двойных записей учащихся в системе.

По окончании семинаров в режиме диалога сотрудники центра ответили на вопросы приглашенных. Всем участникам была выдана памятка по вопросам редактировании информации в АИС СГО о выпускниках и выбывших за все учебные годы.

Мероприятие посетили представители из 85 общеобразовательных организаций.

 

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ В АИС "СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ" И "Е-УСЛУГИ.ОБРАЗОВАНИЕ"

 

15.09.2016 в МКУ КМЦИКТ "Старт" состоялись совещания для ответственных за работу в автоматизированных информационных системах сотрудников дошкольных образовательных организаций. На совещаниях присутствовали 191 сотрудник из 163 ДОО.

 

На совещании специалист информационно-методического отдела Анна Васильевна Рудик ознакомила присутствующих с изменениями в интерфейсе АИС «Сетевой город. Образование» после обновления версии системы,  а также  привела основные замечания по работе дошкольных образовательных организаций в системах "Сетевой город. Образование"  и "Е-услуги. Образование".